понедельник, 29 августа 2011 г.

Выбор спойлера для авто

Спойлер – это так называемое антикрыло. Установка спойлера влияет на аэродинамические свойства автомобиля. Правильно выбрав спойлер, можно не только улучшить характеристики авто, но также усовершенствовать и внешний вид. Машина становиться более устойчивой при движении на высокой скорости, соответственно, чем выше устойчивость, тем проще контролировать и управлять автомобилем. После установки спойлера, машина легче входит поворот, т.к. шанс заноса будет минимален.
Есть несколько разновидностей спойлера, все зависит это от места, где располагается данный элемент. Например,
спойлер на крышке багажника или крыше автомобиля, боковые юбки, юбки бамперов. Каждый установленный элемент влияет на те или иные характеристики автомобиля.
Крепиться спойлер к автомобилю может несколькими способами и на это стоит обратить особое внимание. Саморезами или же двухсторонним скотчем. Первый способ является более качественным и более надежным, нежели крепление спойлера при помощи двухстороннего скотча.

Так же стоит уделить внимание материалам, из которых произведен спойлер. Заводские спойлеры изготавливаются из пластика ABS. Хрупкость данного материала, увеличивающаяся со временем,  является, пожалуй, его самым большим минусом. Самый лучший материал для изготовления спойлера это «Карбон» он легок, достаточно прочен, но очень дорог. Изготовление из карбона весьма трудоемкое и энергоемкое производство. Поэтому он не так широко используется в производстве автомобилей. Стеклопластик более дешевле, нежели карбон, он достаточно прочный и хорошо поддается обработке. Еще для изготовления спойлеров используются силиконы, которые обладают большим сроком службы и пластичностью.
При выборе спойлера, необходимо  понимать, насколько данная деталь подходит вашему автомобилю. Естественно многое зависит от вашего вкуса. Но дабы определиться окончательно с выбором спойлера необходимо проанализировать данную статью, а также проконсультироваться в ателье профессионально занимающихся установкой спойлеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий