Винил

Основная и главная цель использования виниловых наклеек – это внешний тюнинг вашего автомобиля и как результат повышение эстетического восприятия. Если вы хотите обратить на свою машину внимание, выделится из толпы, если вы хотите, чтобы девушки выворачивали свои шеи, а мужики завистливо щурились – винил для вас! И, кстати, машины оклеенные винилом реже угоняют…

Виды виниловых наклеек:
Известно, что в основе виниловой наклейки лежит специальная устойчивая пленка. Но мало кто знает, что эта пленка бывает разных видов:
Стандартная пленка – идет как в матовом, так и в глянцевом варианте, и при этом имеет до 60 цветовых решений;
Витражная пленка – это прозрачная пленка, которую клеят на стеклянную поверхность – около 30 цветовых вариаций;
Светоотражающая – при попадании пучка света начинает переливаться в направлениях этих лучей. Особо красиво такие виниловые наклейки смотрятся в темноте, когда отражают свет фар;

Светонакопительная – в состав это трехслойной пленки входят такие элементы, которые при попадании лучей света накапливают энергию, а затем в темноте светится. При том свечение характеризуется хорошей интенсивностью и длительностью. Данная пленка представлена в одном цвете – желто-зеленом.
Высококачественная пленка – характеризуется стойкостью цвета, а также водостойкими свойствами. Обладают широким спектром цветов – до 80.
 Однако виниловые пленки можно также классифицировать и по технологии производства:
Каландрированные виниловые пленки – отличием этого вида пленок является то, что виниловую массу, приготовленную для производства пленки, раскатывают посредством специальных валиков-каландров. Это считается самым простым и легким способом изготовления виниловой пленки, причем очень производительным. Поэтому и стоимость каландрированной виниловой пленки ниже.  Срок уличной эксплуатации – до 3 лет.

Литые виниловые пленки – в процессе изготовления литых пленок на структуру виниловой массы не оказывается какого-либо механического воздействия, а в конце ее выливают на специальную подложку – литьевой лист. Благодаря литьевой технологии очень тоненькая виниловая пленка получается раза в 2-5 устойчивей каландрированной, поэтому они рассчитаны и на более долгий  срок уличной эксплуатации – 7-10 лет. Естественно, что виниловые пленки этого вида будут стоить дороже.